成都郫都区考研英语辅导推荐哪个好-当然是思坦博英语

考研英语辅导思坦博英语费用是多少呢?价格贵不贵?想去学习英语,在网上看到了思坦博英语这家培训机构,感觉还不错,…

考研英语辅导思坦博英语费用是多少呢?价格贵不贵?想去学习英语,在网上看到了思坦博英语这家培训机构,感觉还不错,他们的官网也没有价格和具体的学习费用,那个知道思坦博英语的学习费用是多少呢?

1.关于考研英语辅导思坦博英语

考研英语辅导思坦博英语是一个帮助学员提升自我的终身学习平台,思坦博英语课程为满足不同人的需求,通过不同阶段的课程服务,提供多元化、综合性的服务,让学员拥有更广阔的视野,培养自己的英语思维,不断地塑造自己的独立人格,帮助他们成就自己。

2.考研英语辅导思坦博英语课程

考研英语辅导思坦博英语课程有小学辅导、中学辅导、大学辅导、英语辅导、出国留学等英语辅导培训课程。根据学员不同年龄阶段和需求来选择适合他们自己的学习课程,优秀的教师帮助学生更好的学习英语,让学生在课堂能够体验到快乐的学习环境,致力于帮助他们提升英语的竞争力、塑造更全面发展的素质。

考研英语辅导思坦博英语有小班与大班课程,看你自己的需要,若是想要更好的与老师交流可以选择小班制,小班制7人左右,大班就多达几十人。

3.考研英语辅导思坦博英语学费多少

考研英语辅导思坦博英语是按照课程来收费的,平均每节课就是将近一百元,一个学期下来会需要一两万,这还是少的。以下是关于思坦博英语学费的一些简介:

班级制:

  • 1、外教口语班:10课时,价格880元(最低价格,
  • 2、成人新概念零起点精品班:18课时,价格1480元
  • 3、雅思6分班:28课时,价格3880元
  • 4、托福冲分班:28课时,价格5280元
  • 5、TOEFL本科直通车冲分班:32课时,价格28800元
  • 6、中小学课程:12课时,价格1680元
  • 7、TOEFL本科直通车初级起点班:72课时,价格49800元
  • 8、TOEFL本科直通车冲分班:32课时,价格28800元
  • 9、TOEFL本科直通车中级提高班:48课时,价格38800元
  • 10、TOEFL全程班:64课时,价格8800元

一对一:

  • 1.TOEFL1对1班:66000起–60课时
  • 2.高一英语一对一:7000起–10课时
  • 3.高考英语一对一:¥5600起–8课时
  • 4.致赢新SAT一对一D班(冲1450分):53,800-120课时
  • 5.致赢新SAT一对一D班(冲1400分):52800-120课时
  • 6.致赢新SAT一对一F班(冲1400分):96800-280课时

所以我觉得考研英语辅导思坦博英语算是一个不错的英语培训机构,非常适合孩子学习,但同时,思坦博英语收费标准高也让很多家庭望而止步,改去报名线上英语机构。我认为线上机构的优点还是很明显的:足不出户就能享受到优质的教学资源,而且还是一对一上课模式,能将不必要的场地租赁费和人工费更多的放在提高师资数量和教学质量上。当然我个人的想法不等同于全部人,大家在选择机构的同时还是根据孩子的体验效果为前提。

为您推荐