思润雅思英语价格表贵不贵?过来人说说

越来越多的家长们意识到青少儿时期孩子英语学习的重要性,打算趁早给孩子奠定好双语基础。帮助孩子提高英语学习兴趣和…

越来越多的家长们意识到青少儿时期孩子英语学习的重要性,打算趁早给孩子奠定好双语基础。帮助孩子提高英语学习兴趣和水平的最好方法就是给孩子报个英语培训机构了。思润雅思英语在家长圈中知名度比较高,但很多家长都不清楚思润雅思英语价格表。到底思润雅思英语价格表贵不贵?教学效果好不好呢?一起来了解一下吧。

一、思润雅思英语英语价格是多少

看到大家对思润雅思英语的英语学习价格真的是各有说辞,又说很贵的,也有说还行的,那么今天就来看看官网上的价格,到底是个什么情况呢?

思润雅思英语英语学习班有一对一、一对多,所以价格也根据这两个不同人数的班级有所变化。一般一对一肯定是要比一对多课程贵一些。

思润雅思英语6人小班280节课是33600,一天一节课,一节课45分钟,算下来每节课在120左右。同样是45分钟,一对一的价格大概是270元左右,但不论是一对一还是一对多,一年的学费都需要花好几万块钱,1年180节21300元,2年280节35400元。

二、选择英语机构要看哪些方面

1、机构品牌。品牌影响力比较大的英语培训机构,会自带无形的效益,往往是口碑不错,成立的时间越长这个机构的品牌形象与美誉度就会更好;

2、师资。优秀的老师是教育机构的灵魂,好的老师可以吧带出更好的学生,所谓青出于蓝而胜于蓝,只有优秀的教师才能把学生教育的更好;

3、试听课。试听课是你决定是否报考这个英语机构的关键一点。试听课的效果能体现出一个机构的管理制度、教师质量以及学习氛围,是一个很好的而选择参考项;

价格。每个机构的价格是不同的,关键要看你自己能承担哪个层次的价格,要是价格可以,其他各方面也符合自己的标准,那么基本可以考虑选择,毕竟学习英语需要长期坚持与培训,不可能一蹴而就。

以上就我对思润雅思英语的了解,相比于思润雅思英语价格,我觉得阿卡索这家机构更加具有性价比,阿卡索是在线外教一对一教学,学习更加方便,只要有网络但那里都能学习,而且价格并不高,一节课大约在20多元左右,效果真的挺好的,不行你也可以去试试,这里有阿卡索的免费试听课,想知道效果好不好,让孩子试试就知道了!

关于作者: 哪儿学习网

为您推荐